Главная
>
Новости
>
Красноярцев научат управлять гневом и рисовать Красно Солнышко

Красноярцев научат управлять гневом и рисовать Красно Солнышко

12 марта 2008 19:04
0

13 и 14 марта в Красноярском музейном центре пройдет фестиваль для детей и их родителей «Пусть всегда будет солнце!». Фестиваль состоится в рамках мероприятий, посвященных объявленному по всей стране году Семьи, сообщили в пресс-службе музейного центра.

Для старшеклассников врач-гинеколог прочитает лекцию о предупреждении вредных привычек и сохранении здоровья, также подросткам покажут короткометражные фильме о пагубных последствиях вредных привычек. Для детей пройдет мастер-класс по рисованию «Ярило солнышко и Красно Солнышко. Символ семейственности, единства мужского и женского» и упрощенное занятие по йоге «Йога-переменка», а также занятие пантомимой с театром «За двумя зайцами».

«Курс управления гневом» научит детей и взрослых регулировать собственные эмоциональные состояния в повседневной жизни и в ситуации конфликта. В программу фестиваля включены беседы со специалистами в области социальной педагогики, психологические тренинги, мастер-классы, акции, экскурсии, кинопоказы и музыкальная программа.

Рекомендуем почитать