>
В Красноярске начался второй день первенства России по дзюдо

14 марта 2008 10:23
0

Начался второй день первенства России по дзюдо среди юниоров. 14 марта на татами встретятся мужчины в весовых категориях 66 кг, 73 кг и женщины в весовых катериях 52 кг, 57 кг. Предварительные соревнования начнутся в 10 часов, финалы – в 18 часов.

Первый день первенства завершился для Красноярской команды не самым удачным образом – в активе сборной края одна бронзовая медаль. Ее в первой же финальном поединке в весе до 44 кг завоевала единственная красноярская дзюдоистка, дошедшая до финала, Алена Федулова, соперницей которой была Светлана Рычкова из Пермского края. Первое и второе место разделили между собой москвичка Айнура Гасымова и Анастасия Коневцова соответственно.

«По первому дню очень тяжело говорить, это не показатель. Федулова показывает хорошую борьбу. Думаю, что за оставшиеся 3 дня нам удастся посмотреть, как Красноярские дзюдоисты проявят себя», - оценил уровень подготовки красноярцев спортивный директор федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

У мужчин в весовой категории 55 килограммов первое место занял Сергей Устян из Санкт-Петербурга. На татами он одержал победу над Артемом Ржата из Уляновска. Третьи места в этом все завоевали Ерванд Мгдсян из Краснодарского края и Дмитрий Куликов из Оренбургской области.