Главная
>
Новости
>
В паспорт инвестпроекта "Комплексное развитие Нижнего Приангарья" внесут корректировки

В паспорт инвестпроекта "Комплексное развитие Нижнего Приангарья" внесут корректировки

14 марта 2008 13:29
0

Первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак провел совещание, посвященное реализации проекта "Комплексное развитие Нижнего Приангарья".

На совещании присутствовали представители ГидроОГК, "Русала", ФСК ЕЭС. "Цель нашего заседания заключается в эффективной координации совместных действий власти и бизнеса по освоению Нижнего Приангарья, при этом необходимо учесть интересы населения, проживающего на этой территории", - подчеркнул Александр Новак в начале совещания. Напомним, что 27 февраля 2008 года в Москве состоялось совещание с участием руководства ОАО РАО "ЕЭС России", ОАО "ГидроОГК", ОК "Русал", ОАО "ФСК ЕЭС" и администрации Красноярского края, где было принято решение проводить в Красноярске ежемесячные совещания по вопросам исполнения ключевых событий проекта "БЭМО".

По словам руководства ГидроОГК, сегодня плановые задания по станции выполняются, необходимое оборудование закуплено, поэтому есть основания предполагать, что пуск первых гидроагрегатов, как и планировалось, произойдет в 2010 году. Новак отметил, что в ближайшее время администрации Красноярского края предстоит серьезная работа на уровне федеральных ведомств по внесению корректировок в паспорт инвестиционного проекта "Комплексное развитие Нижнего Приангарья".

Участники совещания обсудили текущую ситуацию по реализации проекта и решили согласовать предложенный синхронизированный график строительства объектов БЭМО, схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС и подготовки зоны затопления Богучанской ГЭС, а также обеспечить проведение конкурсных процедур по выбору подрядных организаций для строительства схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС в соответствии с предложенным графиком.

Кроме того, решено в ближайшее время провести выездное совещание в Кодинске, чтобы на месте рассмотреть вопросы, связанные с реализацией проекта.

Рекомендуем почитать