Главная
>
Новости
>
У лесничеств Красноярского края появятся филиалы

У лесничеств Красноярского края появятся филиалы

14 марта 2008 13:50
2

У лесничеств Красноярского края появятся филиалы, за которыми будет закреплен ряд обязательств, в том числе по тушению лесных пожаров. Об этом 14 марта в ходе совещания по вопросам подготовки к пожароопасному сезону сообщил заместитель губернатор Красноярского края Андрей Гнездилов.

По его словам, «весь текущий год будет проходить в условиях разделения ответственности между лесничествами и филиалами». Разделение позволит, во-первых, увеличить площадь лесных массивов, находящихся в ведении лесничеств, а во-вторых, более четко разграничить обязанности и установить ответственность за содержание и охрану лесов. Замгубернатора пояснил, что если раньше, в случае возникновения сложных ситуаций, было трудно установить ответственное лицо или лесничество, то теперь за каждым будет закреплено конкретное обязательство.

В течение марта будет проходить разделение, а в конце месяца филиалам и лесничествам будут даны определенные полномочия и определены обязанности. «До 15 апреля текущего года будет подписано соглашение о четком взаимодействии между всеми структурами», – подчеркнул Гнездилов.

Рекомендуем почитать