Главная
>
Новости
>
В Дудинке обсудят проблему расширения зоны вещания телеканала «Енисей-регион»

В Дудинке обсудят проблему расширения зоны вещания телеканала «Енисей-регион»

14 марта 2008 16:04
0

Работники образования и культуры Дудинки получили возможность встретиться с представителями законодательной власти края. Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета ЗС по образованию, науке и культуре Василий Нечаев прибыл в Дудинку, где проведет встречи с местными жителями и представителями власти.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания края, на встрече в местном культурном центре «Арктика» обсудят проблемы отраслей науки и культуры, в том числе будут подняты темы лицензирования сельских школ в тундровых поселках, повышения квалификации учителей, перехода на отраслевую систему оплаты труда педагогов. Кроме того, Нечаев вручит нескольким педагогам дудинских школ благодарственные письма Законодательного Собрания края. В сфере культуры с представителями отрасли и местными властями состоится разговор о перспективах достройки Таймырского музея, сохранении и развитии культурного центра коренных малочисленных народов севера.

Также с руководством района депутат обсудит проблему расширения зоны вещания краевого телеканала «Енисей-регион» в таймырских поселках. В настоящее время сигнал принимается только в крупных населенных пунктах полуострова. По словам председателя профильного комитета, необходимо на месте посмотреть технические возможности для приема телесигнала, чтобы затем внести необходимые поправки в краевую целевую программу «Развитие региональной телекоммуникационной сети Красноярского края», которая действует до 2009 года.

Рекомендуем почитать