Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет молодежная «Арт-сессия 2008: я есть!»

В Красноярске пройдет молодежная «Арт-сессия 2008: я есть!»

14 марта 2008 17:11
0

С 21 по 23 марта в Красноярском музейном центре пройдет творческий молодежный форум «Арт-сессия 2008: я есть!». Как сообщили в пресс-службе музейного центра, проект соберет нестандартно мыслящих людей в одном пространстве. Слоган проекта - «Я есть!», по мнению организаторов, станет манифестом молодежи, не мыслящей себя без творчества.

В рамках форума 21 марта художник Василий Слонов проведет мастер-класс «Актуальный дизайн: игра в объект», а 22 марта - интерактивный мастер-класс / перфоманс «Василий Слонов делает из мухи слона». Заместитель директора музейного центра по проектно-исследовательской работе Сергей Ковалевский представит медиалекцию «Современное искусство, архитектура и дизайн». 22 марта пройдут мастер-классы «Арт-видео, артхаус», «Бизнес в области культурных индустрий». Кроме того, на арт-сессии будет работать дискуссионный молодежный клуб «Мы – креативный класс?» и круглый стол «Арт-рынок, креативные индустрии, современное искусство в Красноярске» с участием известных в городе творческих людей, представителей бизнеса и образования в области искусства.

23 марта креативная вечеринка «Аrt-mixer creative party» станет завершением трехдневной работы. Это событие пройдет в жанре хэппенинга – совместного творческого действия большого количества музыкантов, танцоров, мастеров перформанса, дизайнеров и художников.

Рекомендуем почитать