>
Красноярский ФК «Металлург» одержал победу на сочинском сборе

14 марта 2008 17:59
0

Красноярский «Металлург», проводящий первый выездной сбор в Сочи, сыграл очередной контрольный матч против команды зоны «Юг» второго дивизиона волгоградской «Олимпии» и добился победы со счетом 1:0. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе клуба.

В первом тайме преимуществом владели волгоградцы. Но перестроив игру во второй половине встречи, «Металлург», по словам главного тренера красноярцев Олега Гарина, провел, пожалуй, лучший тайм за все сборы.

«После того, как в центре поля появилась связка Мухутдинов - Ситдиков, игра сразу приобрела стройность, - отметил наставник «Металлурга». - Хорошо отыграл вратарь Герасин. Сразу видно, что он опытный голкипер. Активно провел матч Лужков, который сначала имел возможность забить головой, а потом заработал  штрафной в 20-ти метрах от ворот, который реализовал Альмир Мухутдинов: наш игрок нанес обводящий удар, и счет стал 1:0. В матче приняло участие 18 игроков. Сейчас мы наигрываем состав, поэтому из молодых играют только те,  кто особо выделяется, а остальные еще успеют наиграться. Двоих игроков – Иванова и Хугаева - мы отправили домой», - резюмировал Олег Гарин.

«Металлургу» на сборах предстоит провести только еще один матч. 15 марта красноярцы сыграют с командой «Жемчужина-Сочи» (Сочи), а 17 марта  команда вернется в Красноярск.