Главная
>
Новости
>
Восстановлено движение транспорта на трассе «Абакан-Саяногорск»

Восстановлено движение транспорта на трассе «Абакан-Саяногорск»

14 марта 2008 19:13
0

В Хакасии восстановлено движение маршрутного транспорта на трассе «Абакан-Саяногорск», сообщает Радио «Абакан». В ГИБДД республики сообщили, что наледь на дорогах тает. Улучшилось также состояние трасс «Пригорск – Биджа – Сорск» и «Абакан – Ак-Довурак».

Напомним, что за последние сутки в Хакасии произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, 30 из них в Абакане. Причина – внезапный обильный снегопад и гололед на дорогах, считают в ГИБДД республики. Многие водители успели «переобуть» свои авто в летнюю резину. С 20 часов вчерашнего дня в связи со сложившимися погодными условиями было перекрыто движение маршрутного транспорта на трассе Абакан-Саяногорск.

Однако необходимо отметить, что ГИБДД Хакасии прогнозирует дальнейшее ухудшение дорожных условий. Особенно опасны трассы “Пригорск – Биджа – Сорск”, “Абакан – Саяногорск”, автодорога “Абакан – Ак-Довурак”. По прогнозу гидрометеоцентра Хакасии, 14 и 16 марта в республике ожидаются снегопад, в отдельных районах сильный, ветер, с порывами до 15 – 20 метров в секунду. Будет резко меняться температура: в дневное время +1 +9 градусов, в ночное - 2 -13 градусов. ГИБДД рекомендует по возможности воздержаться от дальних поездок, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Рекомендуем почитать