>
Красноярки заняли третье место на чемпионате округа по тяжелой атлетике

18 марта 2008 19:23
0

Красноярские тяжелоатлетки заняли третье место на чемпионате Сибирского федерального округа. Как сообщила пресс-служба агентства по физкультуре, спорту и туризму краевой администрации, соревнования прошли с 12 по 16 марта в городе Бердск Новосибирской области. В них приняли участие около 130 спортсменов СФО.

Честь Красноярска защищали 9 человек. В весовой категории до 53 кг красноярка Юлия Артемьева завоевала медаль высшей пробы, подняв в рывке штангу весом 67 кг, а в толчке 90 кг. В весе до 75 кг  на первое место претендовали сразу две представительницы края – железногорская спортсменка Виктория Семенова и Екатерина Жуковская из Зеленогорска. По сумме двоеборья  девушки подняли по 245 кг, но победу присудили Виктории, так как ее собственный вес оказался на 950 грамм меньше чем у соперницы, занявшей в итоге 2-е место. В общекомандном зачете среди женщин красноярки заняли третье место, уступив спортсменкам из Новосибирской и Кемеровской областей.

У мужчин единственное золото взял Иван Миронов, поднявший 281 килограмм. Его основной соперник Руслан Аменов из Забайкальского края сравнялся с красноярцем, однако конечный результат вновь решил собственный вес спортсменов.

Прошедший турнир являлся отборочным на чемпионат России, который состоится в Бердске в конце мая. От Красноярского края на соревнованиях выступят Артемьева, Семенова, Миронов и Жуковская.