Главная
>
Новости
>
В рамках ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего» в МВДЦ «Сибирь» пройдет студенческий «Soft-парад»

В рамках ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего» в МВДЦ «Сибирь» пройдет студенческий «Soft-парад»

21 марта 2008 10:23
0

В Красноярске состоится «Soft-парад – 2008». 18-19 апреля при поддержке администраций Красноярского края и города состоится традиционный ежегодный XV смотр-конкурс молодежных программных проектов «Soft-парад – 2008», посвященный 10-летию компании Google и Центра Интернет СФУ.

По информации председателя оргкомитета Бориса Олейникова, в этом году «Soft-парад» будет проходить в рамках Общегородской Ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего» в МВДЦ «Сибирь». Основной целью является выявление талантливых разработчиков современного программного обеспечения и информационных ресурсов. Победители «Soft-парада» помимо традиционных дипломов и медалей получают ценные подарки, а абсолютный победитель конкурса номинируется на получение премии мэра Красноярска и премии президента РФ.

По данным организаторов, за все годы существования «Soft-парада» на нём было представлено свыше 550 молодежных проектов, направленных на развитие и использование современных информационных технологий в регионе. Именно на «Soft-Параде» впервые в Красноярске прозвучали полностью разработанные студентами такие проекты как «IP-телефония в Красноярске», «Система приема платежей населения», «Актуарные расчеты для пенсионного фонда», «Система «Экспресс-Абитуриент» для online- поступления в вузы по результатам ЕГЭ», проект «Yarmap». Многие из этих проектов уже внедрены в различных областях информационной деятельности и не только в Красноярском крае. Общее количество участников всех конкурсов превысило 700 человек. Многие из них продолжают работать в области информатизации Красноярского края, большое количество участников «Soft-парадов» работает в ведущих компьютерных и софтверных компаниях в России и за рубежом: в Германии, США, Швейцарии.

Рекомендуем почитать