Главная
>
Новости
>
В центре Красноярска состоится финал акции «Дети - хозяева дороги!»

В центре Красноярска состоится финал акции «Дети - хозяева дороги!»

21 марта 2008 12:50
0

26 марта на площади Революции состоится финал акции «Дети - хозяева дороги!». Согласно условиям акции, проезжающим водителям вручается «Обращение детей Красноярска к водителям», предлагается пройти тестирование скорости реакции на тренажере и принять присягу «Водителя, берегущего детей на дороге». Присяга принимается перед детьми и руководством ГИБДД Красноярска. Организатором выступает госавтоинспекция.

Итогом акции станет вручение присягнувшим водителям именного диплома за подписью руководителя ГИБДД, вручение медали участника акции и памятных подарков. Дети, принимающие участие в акции получат из рук начальника ГИБДД памятки о правилах безопасного поведения на дороге. Безопасность детей, принимающих участие в акции, и участников акции будут обеспечивать патрульные автомобили ГИБДД.

По сведению ГИБДД по Красноярскому краю, в течение 2007 года в Красноярском крае произошло 597 ДТП с участием детей. В результате был ранен 631 ребенок, погибло 32 ребенка. За 2 месяца текущего года в крае зафиксировано 54 ДТП с участием детей.

Рекомендуем почитать