Главная
>
Новости
>
Реализация нацпроектов в крае невозможна без четкого взаимодействия всех отраслей, уверен Александр Новак

Реализация нацпроектов в крае невозможна без четкого взаимодействия всех отраслей, уверен Александр Новак

21 марта 2008 19:12
1

Для эффективной реализации приоритетных национальных проектов на территории Красноярского края необходимо организовать четкое взаимодействие всех отраслей и производств. Об этом  21 марта  в ходе выездного заседания Президиума Совета при губернаторе края по реализации приоритетных национальных и краевых проектов заявил первый заместитель губернатора Александр Новак. Заседание прошло в ООО «Комбинат «Волна».

На встрече присутствовали представители администрации города и края, главы территорий, руководители строительных организаций, представители проектно-строительного и финансового комплекса края. На заседании с руководителями строительных предприятий обсуждались перспективы развития строительной индустрии края. С основным докладом  о состоянии базы строительной индустрии края перед присутствующими выступил заместитель губернатора края Николай Глушков. Другие выступающие рассказали о развитии минерально-сырьевой базы полезных ископаемых, проекте строительства комбината деревянного строения в Красноярске, производстве новых теплоизоляционных материалов.

По окончании докладов присутствующие обменялись мнениями по затронутым темам, задали друг другу интересующие вопросы и поделились с коллегами собственным опытом. «Мы должны вместе посмотреть, какие у нас существуют производственные мощности, геологическая база, каковы перспективы развития. Без взаимодействия и увязки всех структур  не может быть реализован ни один национальный и краевой проект, в том числе, программа «Дом», – сказал Новак.

Он отметил также, что строителям края необходимо стремиться к более активному увеличению объемов строительства жилья. По существующей программе развития края в 2017 году запланировано сдать в эксплуатацию 2 млн. 600 тыс. кв. метров жилья. Однако мы должны стремиться к тому, чтобы достичь этих показателей гораздо раньше», – подчеркнул Новак.

Рекомендуем почитать