Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае будет принят меморандум об основных принципах социального партнерства

В Красноярском крае будет принят меморандум об основных принципах социального партнерства

21 марта 2008 19:15
0

В Красноярске разработан проект меморандума об основных принципах многостороннего социального партнерства в Красноярском крае. Документ обсудили участники первого заседания рабочей группы Благотворительного сезона 2008 года, состоявшегося 21 марта. Большой партнерский проект – Благотворительный сезон – реализуется в Красноярском крае с 1998 года. В нем принимают участие представители органов власти, бизнес сектора, некоммерческие неправительственные организации. Об этом сообщили в пресс-службе управления общественных связей краевой администрации.

По словам разработчиков, меморандум определит принципы и подходы трехстороннего партнерства, направленного на социально-экономическое развитие региона. Он разработан в соответствии с основными подходами, представленными в Глобальном договоре ООН, целях развития тысячелетия, социальной хартии российского бизнеса.

Наличие меморандума свидетельствует о серьезных намерениях всех участников, разделяющих его цели, задачи и принципы, в области развития межсекторного диалога для формирования позитивных изменений в обществе и укрепления значимости социально ответственного бизнеса в глазах сообщества. Окончательная редакция меморандума будет представлена общественности 31 марта на пресс-конференции, посвященной старту Благотворительного сезона 2008 года.

Рекомендуем почитать