>
ХК «Енисей» уступил в последнем матче чемпионата и занял десятое место

24 марта 2008 13:43
0

Красноярский «Енисей» в последнем матче второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом принимал на своем льду красногорский «Зоркий», который уже обеспечил себе итоговое второе место, и проиграл со счетом 3:5.

«Енисей» завершил чемпионат-2007/2008 на десятом месте. Напомним, что учредители клуба ставили задачу красноярской команде занять четвертое место в чемпионате России. Последний матч сезона для «Енисея» получился почти товарищеским. «Енисей» не мог подняться выше десятого места, и вряд ли мог опуститься ниже. «Зоркий» еще за несколько туров до конца чемпионата обеспечил себе серебряные медали. Команды за полтора часа игрового времени не получили ни одной минуты штрафа, что лучше всего говорит о накале борьбы, или точнее о его отсутствии.

В последнем матче сезона голами в составе «Енисея» отметились Юрий Викулин, Артем Бондаренко и Сергей Большаков. В остальных матчах последнего игрового дня чемпионата России кемеровский «Кузбасс» на своем льду не оставил шансов кировской «Родине» – 6:1, в Новосибирске местный «Сибсельмаш» выиграл у первоуральского «Уральского трубника» – 1:0, в Усть-Илимске «Лесохимик» и казанская «Ракета» не выявили сильнейшего – 3:3, иркутский «Байкал-Энергия» в родных стенах уступил московскому «Динамо» – 7:9, хабаровский «СКА-Нефтяник» не испытал трудностей в матче против ульяновской «Волги» – 9:2.

Напомним, что чемпионом страны в третий раз подряд стало московское «Динамо», красногорский «Зоркий» выиграл серебряные медали, а кемеровский «Кузбасс» – бронзовые.