Главная
>
Новости
>
Ломанов-старший возглавил красноярский «Енисей»

Ломанов-старший возглавил красноярский «Енисей»

25 марта 2008 15:38
3

Прославленный красноярский хоккеист и тренер Сергей Ломанов-старший вновь возглавил свою родную команду – красноярский «Енисей». Об этом на встрече с журналистами заявил первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак. Принципиальное решение о назначении Сергея Ломанова главным тренером «Енисея» было принято 25 марта на совещании у губернатора края Александра Хлопонина, на котором рассматривалась текущая ситуация в хоккее с мячом и перспективы развития этого вида спорта в крае.

«С возвращением Сергея Ломанова, соответственно, перед «Енисеем» выстраиваются новые перспективы, и мы ожидаем от команды усиления и в плане возвращения всех наших ведущих игроков и в плане результатов» – сказал Александр Новак.

Заместитель губернатора отметил, что в решении о назначении Сергея Ломанова главным тренером «Енисея» принял участие в режиме телефонного разговора мэр Красноярска Петр Пимашков, таким образом, это решение общее – администрации края, губернатора и главы города.

Ломанов рассказал, что не смог отказаться от предложения возглавить «Енисей», а так же о том, что в команду будут возвращены воспитанники клуба, которые выступают сейчас за другие команды. «Появилась такая возможность, и я не смог отказаться, потому что «Енисей» – это все-таки моя жизнь, этой команде было очень много отдано, – сказал главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов. – Думаю, что с приходом наших лучших игроков, которые выступают сейчас в других клубах, мы повысим интерес нашей молодежи, которая будет стремиться расти и стать хорошими игроками. Надеюсь, что снова создадим ту славу, которая была у «Енисея».

 Сергей Ломанов назвал имена своих помощников, которые войдут в его тренерский штаб. Ими будут Виталий Ануфриенко, который был главным тренером «Енисея» в последние годы, и Андрей Пашкин.

Рекомендуем почитать