>
Красноярцы выиграли большинство медалей на чемпионате края по боксу

25 марта 2008 19:15
0

В Доме спорта имени Дворкина прошел чемпионат Красноярского края по боксу. В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из Красноярска, Ачинска, Железногорска, Шарыпово, Минусинска, Зеленогорска и Назарово, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Спортсмены пяти из семи городов-участников сумели подняться на пьедестал почета. Большинство медалей досталось красноярцам: они завоевали 7 золотых наград из десяти возможных, а также 8 серебряных и 11 бронзовых. На втором месте по количеству заработанных медалей оказались минусинцы: на их счету одна золотая, одна серебряная и две бронзовых награды. Ачинские боксеры завоевали первое, второе и третье места. В Шарыпово спортсмены увезли три бронзы, а железногорские спортсмены – одно золото. Стоит отметить, что в двух весовых категориях – 64 кг и 69 кг – обладателями всех наград стали красноярские боксеры. Чемпионат края по боксу являлся отборочным на чемпионат Сибирского федерального округа, который состоится 4-9 мая в Новосибирске.

Чемпионы Красноярского края: 51 кг – Рафик Магеррамов (Красноярск), 54 кг – Омак Донгак (Красноярск), 57 кг – Владимир Потапов (Ачинск), 60 кг – Николай Безденежных (Красноярск), 64 кг – Станислав Алиев (Красноярск), 69 кг – Роман Кириенко (Красноярск), 75 кг – Владимир Иванов (Железногорск), 81 кг – Евгений Звездин (Минусинск), 91 кг – Илез Яндиев (Красноярск), 91 кг – Михаил Коротченко (Красноярск).