Главная
>
Новости
>
«Билайн» зашел в Иркутскую область (фото)

«Билайн» зашел в Иркутскую область (фото)

25 марта 2008 19:37
0

25 марта на территории Иркутской области появилась связь одного из крупнейших российских сотовых операторов  -  ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»). Вывод бренда «Билайн» на рынок Иркутской области сопровождался «Полосатым рейсом» по самым излюбленным местам столицы области – скверу Кирова, площади у памятника Ленину, бульвару Гагарина. Возле администрации Иркутской области прошёл, согласованный с властями «полосатый» митинг. Люди скандировали «Мы хотим жить на яркой стороне!», «Хотим быть везде, как дома!», «Хотим общения без границ!». «Полосатые» люди, животные и предметы появлялись и в самых неожиданных местах города. По улицам ходили лошади в желто-черных попонах, родители с полосатой коляской, а уборку поводили дворники с метлами в стиле «Билайн».

Связь «Билайн» появилась в Иркутской области на базе предыдущего оператора TELE2 Иркутск (ЗАО «Корпорация Северная Корона»). После приобретения Корпорации в августе 2007 года, «ВымпелКом провел технические работы по оптимизации сети в Иркутской области, а также утвердил и принял к исполнению план активного строительства базовых станций для расширения зоны охвата и увеличения пропускной способности сети. До конца 2008 года будет построено 150 базовых станций, сеть «Билайн» появится в 25 новых населенных пунктах Иркутской области, в том числе в неохваченных сотовой связью северных районах Приангарья.


Фото: Митинг Билайна в Иркутской области Фото: Митинг Билайна в Иркутской области

Бренд «Билайн» в Иркутске открывал исполнительный вице-президент, генеральный директор «ВымпелКом Россия» Николай Прянишников. Он выразил уверенность, «что старт операций под сильным брендом «Билайн» поможет компании достичь высоких результатов на массовом рынке Иркутской области, а также предоставить лучший сервис для наших национальных клиентов и на корпоративном рынке в целом».

Как отметил региональный директор Дальневосточного региона «ВымпелКом» Сергей Миронов, «развитие нашего нового бизнеса в Иркутской области находится в зоне особого внимания на Дальнем Востоке. В этот регион мы в первую очередь направляем инвестиции на развитие сети и IT-инфраструктуры. В течение 2008 года мы планируем значительно улучшить качество связи, а также предоставить иркутским абонентам весь спектр услуг «Билайн», доступный в других регионах России».

Прянишников отметил, что в планах «Вымпелком» в течение двух лет потратить более 50 млн. долларов на развитие сети в Иркутской области, основная часть из которых придется на 2008 год. "Мы разработали ряд нестандартных решений для Иркутского филиала, чтобы сделать рывок и достигнуть 25% доли выручки сотового рынка Иркутской области к концу 2009 года", сказал он на пресс-конференции.

Кроме Иркутской области, на 2008 год «Вымпелком» запланировал открыть филиалы в Читинской и Магаданской области, Еврейской автономной области, республики Саха (Якутия), Приморском крае и Чукотском автономном округе.

Также, по данным Прянишникова, Сибирский федеральный округ, и, в частности, Красноярский край, Новосибирская и Иркутская области являются приоритетными регионами для введения связи третьего поколения (3G), которая появится здесь в третьем-четвертом квартале 2008 года.

Рекомендуем почитать