Главная
>
Новости
>
РК «Красный Яр» обыграл лидера чемпионата Польши

РК «Красный Яр» обыграл лидера чемпионата Польши

25 марта 2008 19:30
0

Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» на первом выездном учебно-тренировочном сборе в Тунисе провел тест-матч против лидера чемпионата Польши клуба «Фолька-ABФ» из Варшавы и обыграл его со счетом 17:12, сообщили в пресс-службе клуба.

Игроки «Фолька-ABФ» составляют основу национальной сборной Польши, которой вскоре предстоят матчи Кубка европейских наций дивизиона «Б» против команд Бельгии, Украины и Нидерландов. В отсутствии игроков сборной России Александра Гвоздовского, Игоря Галиновского и Андрея Гарбузова, а также игроков, восстанавливающихся после операций - Алексея Сарычева и Рашида Сагдеева - новый наставник «Яра» француз Пьер-Андре Шадебек предпочел проверить в деле молодежь, а также игроков прибывших на просмотр. Это был первый серьезный матч бело-зеленых в новом сезоне.

Игра получилась зрелищной и динамичной. «Красный Яр» с первых минут захватил инициативу и уже на 11-й минуте Артем Лубков не только занес попытку, но и реализовал ее – 7:0. Затем Андрей Отроков довел счет до 12:0. Поляки не сдались и молом зашли в зачетку «Яра» - 12:5. Во втором тайме на поле появилось еще несколько молодых игроков – Хахалин, Веливанов, Климкин. Однако характер матча не изменился. Евгений Кустов на 62-й минуте убежал от оппонентов и сделал счет 17:5 в пользу «Яра». За семь минут до конца матча поляки разыграли коридор в пяти метрах от красноярской зачетки и вновь молом взяли город «Яра» - 17:12.

Добавим, что «Красный Яр» вернулся из Туниса и продолжает подготовку к сезону в Красноярске.

Рекомендуем почитать