>
«Зенит» крупно обыграл «Байер» в первом матче четвертьфинала Кубка УЕФА

4 апреля 2008 16:26
5

Чемпион России «Зенит» из Санкт-Петербурга нанес крупное выездное поражение леверкузенскому «Байеру» в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА – 4:1 и практически гарантировал себе выход в полуфинал.

Игра проходила в Леверкузене на «Бай-Арене». Счет в матче на 20-й минуте открыл лидер «Зенита» Андрей Аршавин. «Байер» сумел отыграться еще в первом тайме, но во втором немцы уже ничего не смогли противопоставить грамотным действиям петербуржцев, которые выстроили свою игру в контратакующем стиле. На 53-й минуте после великолепной комбинации игроков сборной России Константина Зырянова и Андрея Аршавина еще один российский сборник Павел Погребняк вывел «Зенит» вперед. Затем защитник национальной команды России Александр Анюков увеличил преимущество гостей, а точку в матче поставил Игорь Денисов, который чуть позже мог отправить и пятый мяч в ворота хозяев поля, но промахнулся по пустым воротам.

Во всех остальных первых четвертьфинальных матчах зафиксированы ничьи. «Бавария» на своем поле не смогла переиграть испанский «Хетафе» - 1:1. Шотландский «Глазго Рейнджерс» так же дома сыграл вничью с португальским «Спортингом», за который 70 минут провел российский полузащитник Марат Измайлов - 0:0. Во Флоренции     «Фиорентина» и голландский ПСВ забили друг другу по голу – 1:1.

Ответные матчи состоятся 10 апреля. Напомним, что «Зенит» в полуфинале выходит на победителя пары «Бавария» - «Хетафе».