>
Красноярцы вновь обогнали Бьорндалена на открытом чемпионате России

4 апреля 2008 18:29
0

На проходящем в Увате Тюменской области открытом чемпионате России по биатлону красноярский спортсмен Олег Милованов в гонке преследования на 12,5 километров пришел к финишу десятым, вновь, как и днем ранее в спринте, оставив позади себя пятикратного Олимпийского чемпиона легендарного норвежца Оле Эйнара Бьорндалена, который стал только 13-м. «Летучего» норвежца смог обойти и еще один красноярский стреляющий лыжник Евгений Устюгов, который финишировал 11-м.

По сравнению со спринтом Олег Милованов ухудшил свою позицию, опустившись с седьмого места на десятое. Красноярец допустил три промаха и отстал от пришедшего на финиш первым Ивана Черезова более, чем на полторы минуты. Второе место занял Максим Максимов, который, так же как и Иван Черезов, представляет Удмуртию. Третье место досталось Николаю Круглову из Ханты-Мансийского автономного округа. Отметим, что тройка призеров в гонке преследования осталось неизменной по сравнению  со спринтом.

Неплохо проявил себя и еще один красноярец Николай Козлов, который, стартовав с  49-й позиции смог в итоге занять 24-е место. Другие красноярцы выступили хуже. Кирилл Щербаков в пасьюте оказался 41-м, а Александр Гризман, допустив восемь промахов, финишировал в конце пятого десятка.