Главная
>
Новости
>
Федор Сидоренко: Искусственные поля позволят юным красноярцам заниматься спортом круглый год

Федор Сидоренко: Искусственные поля позволят юным красноярцам заниматься спортом круглый год

9 апреля 2008 18:55
0

Новые искусственные футбольные поля позволят юным красноярцам заниматься спортом круглый год. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА Knews рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края, заместитель председателя комитета по здравоохранению спорту и туризму Федор Сидоренко. 9 февраля парламентарий принял участие в церемонии передачи нескольким городам края спецтехники по уходу за полями с искусственным покрытием.

По словам Сидоренко, наличие искусственных полей позволяет ребятишкам заниматься спортом практически круглогодично. «В условиях Сибири поиграть на улице, например, в футбол возможно лишь в короткий период года. А искусственное поле дает возможность играть почти круглый год. Спецтехника, которая появилась в нашем крае, призвана помогать в этом. Зимой здесь часто выпадает большое количество снега, но убирать его дедовским способом – при помощи лопаты – сложно и, к тому же, это может повредить искусственное покрытие. Новая спецтехника позволит это делать, не нанося ущерб покрытию поля», – сказал Федор Сидоренко.

Он добавил, что футбол – это массовый вид спорта, в котором с удовольствием активное участие принимает большое количество мальчишек. Кроме того, на полях с искусственным покрытием можно заниматься любыми другими игровыми видами спорта.

Рекомендуем почитать