Главная
>
Новости
>
Владимиру Путину сегодня предложат возглавить «Единую Россию»

Владимиру Путину сегодня предложат возглавить «Единую Россию»

15 апреля 2008 13:51
0

14 апреля IX съезд «Единой России» единогласно проголосовал за внесение изменений и дополнений в Устав партии. Единороссы создали новую должность в партии - должность председателя и намерены предложить ее президенту страны Владимиру Путину, сообщил лидер партии Борис Грызлов.

"Сегодня мы вносим одно уточнение в устав партии: мы сформируем должность председателя партии, и эта должность описывается в уставе. Если раньше мы предлагали Владимиру Путину членство в партии, то сейчас мы предлагаем конкретную должность - и это должность председателя партии", - сказал Грызлов. "Путин стоял у истоков создания партии, а партия всегда поддерживала Владимира Владимировича Путина. Восемь президентских посланий Федеральному Собранию фактически определили курс Путина – курс на становление великой державы, великой России. И это программа нашей партии – программа "Единой России". Сейчас мы обсуждаем стратегию развития России до 2020 года. Многие тезисы этой программы были сформулированы Владимиром Путиным на заседании Государственного совета. На протяжении многих лет мы приглашали Владимира Путина в нашу партию", - добавил он.

"15 апреля на заседании Съезда мы сможем предложить Путину стать председателем нашей партии и возглавить ее", - заклбчил Грызлов.

Рекомендуем почитать