Главная
>
Новости
>
70 % будущих выпускников СибГТУ уже трудоустроены

70 % будущих выпускников СибГТУ уже трудоустроены

15 апреля 2008 18:07
0

Около 1100 специалистов с высшим технологическим образованием выпустит в 2008 году Сибирский государственный технологический университет. Как сообщила корреспонденту ИА KNews  директор Центра содействия трудоустройству вуза Ольга Маркова, 70 % выпускников уже трудоустроены и не будут иметь проблем с поиском работы после окончания вуза. 80 % из них останутся работать в Красноярске и крае, остальные уедут в другие регионы страны.

Студенты старших курсов лесохозяйственного факультета уже подобрали по своей специальности вакансии в агентствах лесного хозяйства Красноярского края, Алтайского края, Бурятии, Хакасии, Иркутской области и Дальневосточного региона, а также в Институте леса СО РАН им. Сукачева. Специалисты, подготовленные факультетом механической технологии древесины, отправятся работать на Кодинский деревообрабатывающий комбинат, Бурятский мебельный деревообрабатывающий комбинат, «Транслес», красноярский завод холодильников.

Выпускники факультета автоматизации и информационных технологий отправятся работать в НПО им. академика М.Ф. Решетнева, Енисейский ЦБК, «Сибирьтелеком», «Красфарму». В качестве программистов многие из них уже работают в телекомпаниях, отметила Маркова. Факультет переработки природных соединений подготовил специалистов для Байкальского и Селенгинского ЦБК, химического комбината «Енисей», Ачинского нефтеперерабатывающего завода, компании «Ванкорнефть» и др. Выпускников лесоинженерного факультета примут на работу в красноярский ДОК, «Алтай-форест», Лесосибирский ЛДК. Активную помощь в поиске работы студентам оказал Центра содействия трудоустройству вуза, добавила Маркова.

Рекомендуем почитать