Главная
>
Новости
>
Выдвижение Путина на пост главы «Единой России» - внешнеполитический ход, считает красноярский депутат

Выдвижение Путина на пост главы «Единой России» - внешнеполитический ход, считает красноярский депутат

16 апреля 2008 15:14
0

Выдвижение Владимира Путина на должность председателя партии «Единая Россия» – это мощный политический ход, который в большей степени направлен во внешнеполитическую среду, но при этом будет иметь последствия и для внутреннего развития страны. Такое мнение высказал председатель комитета по образованию, науке и культуре Законодательного Собрания Красноярского края Василий Нечаев.

По словам парламентария, этот шаг демонстрирует миру, что Россия не отказывается от того стратегического курса, который был заложен президентом Путиным и партией «Единая Россия». «Мы даем понять, что реализация Плана Путина до 2020 года при избранном президенте Дмитрии Медведеве реальна. Поскольку при таких изменениях в политической системе страны, усиливается вертикаль власти, происходит консолидация политических сил. Мы приближаемся к западной модели политической системы, когда функционируют не бесчисленное количество различных партий, а работают несколько, при этом правительство возглавляет лидер парламентского большинства», – сказал Василий Нечаев.

Он отметил, что такая система позволит качественно улучшить подготовку законопроектов, вносимых правительством в Государственную Думу, поскольку председатель правительства будет одновременно являться и лидером партии, имеющей большую часть мест в парламенте. А значит, работа над прохождением проектов законов будет более углубленной и конструктивной.

Рекомендуем почитать