Главная
>
Новости
>
Александр Дамм: Партийно-политическая ситуация в России может обернуться дополнительными преференциями для Красноярского края

Александр Дамм: Партийно-политическая ситуация в России может обернуться дополнительными преференциями для Красноярского края

16 апреля 2008 20:05
0

Партийно-политическая ситуация, складывающаяся на территории России, для Красноярского края может обернуться дополнительными политическими и экономическими преференциями. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИА KNnews высказал депутат Законодательного Собрания края Александр Дамм, комментируя назначение Владимира Путина в «Единой России».

По его словам, решение Путина возглавить партию «абсолютно правильное, продуманное и, в общем, ожидаемое». «Если учесть, что на декабрьских выборах Путин согласился возглавить предвыборный список «Единой России», разумно, что сегодня он сегодня возглавил партию. Будучи премьером Правительства и возглавляя партию, он получит возможность в принятии решений опираться на парламентское большинство в Госдуме. Это положительно скажется на реализации Плана Путина и даст возможность эффективно претворять его в жизнь», – сказал Александр Дамм.

Он отметил, что для Красноярска, как и для всей страны в целом, это решение даст положительные результаты. «Красноярск – составляющая часть нашей большой страны. С учетом того, что здесь сосредоточено большое количество ресурсов, огромный экономический потенциал, то вне сомнения, нашему краю, как и прежде, будет уделяться большое внимание со стороны Правительства и президента. Тем более что Дмитрий Анатольевич Медведев еще в статусе вице-премьера бывал у нас несколько раз. В целом, наш край может получить большие политические и экономические преференции с учетом того, что политическая конфигурация на сегодня складывается именно таким образом», – заявил парламентарий.

Рекомендуем почитать