Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается XV Всероссийская научно-практическая конференция по педагогике развития

В Красноярске открывается XV Всероссийская научно-практическая конференция по педагогике развития

21 апреля 2008 11:23
0

В Красноярске 21 апреля открывается XV Всероссийская научно-практическая конференция "Педагогика развития: образовательные результаты, их измерение и оценка".

О своем участии в конференции заявили вице-президент Российской академии образования (РАО) Виктор Болотов, известные ученые и педагоги Исак Фрумин, Михаил Кларин, Анатолий Каспржак, Борис Эльконин, Катерина Поливанова, а также директор департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки РФ Игорь Реморенко и другие.

На секциях с докладами выступят более 300 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Самары, Екатеринбурга, Перми, Красноярска, Ачинска, Хабаровска. На пленумах, симпозиумах и секциях будут рассмотрены вопросы по разработке новых образовательных стандартов, подготовке педагогов и управленцев в сфере образования, феномена одаренности, здоровья детей, адаптации первоклассников к учебе, использования новых методов и техник в обучении, качества подготовки молодых специалистов с точки зрения потенциальных работодателей. В ходе конференции будут представлены разработки и исследования, сделанные в рамках приоритетного национального проекта "Образование", проекта "Информатизация системы образования", организации профильного обучения и предпрофильной подготовки, единого государственного экзамена и других значимых проектов.

Работа будет идти в педагогическом колледже № 1 на улице Урицкого, продлится конференция до 23 апреля. Поддержку мероприятию оказывают агентства образования и профобразования и науки администрации Красноярского края, Национальный фонд подготовки кадров, Сибирский федеральный университет.

Рекомендуем почитать