Главная
>
Новости
>
1,5 тыс. школьников и студентов проведут уборку на красноярских кладбищах

1,5 тыс. школьников и студентов проведут уборку на красноярских кладбищах

21 апреля 2008 16:58
0

1,5 тыс. школьников и студентов в рамках «Недели Памяти» будут проводить работы по благоустройству на кладбищах Красноярска. 21 апреля они вышли на городские погосты с лопатами, метлами и граблями. Как рассказал на встрече с журналистами на кладбище Бадалык заместитель директора МП «Ритуальные услуги» Виктор Карданец, начало проведения работ на кладбищах было запланировано на 15 апреля, однако из-за плохой погоды приступить к ним удалось лишь сейчас.

Каждый день в течение недели на кладбища города будут выходить по 60 человек – тридцать с утра и столько же с обеда. Это студенты вузов и учащиеся техникумов и школ, за которыми закреплено то или иное кладбище. «За всеми учебными заведениями города закреплен определенный участок, на котором учащиеся должны проводить субботник. Ряд учебных заведений проводит эту работу на кладбищах. В частности, на кладбище Бадалык работают студенты технологического и педагогического университета, на Троицком кладбище – отряд Главы города, на Николаевском – учащиеся школы №84», – пояснил Карданец.

Он отметил, что на работу студентов и школьников выводят в обязательном порядке. С помощью метел и лопат они убирают сухую траву, песок, оставшийся после зимней подсыпки дорожек, старые венки и цветы, унесенные ветром с могил. «Ребята идут на эту работу с удовольствием. Одной из причин такого энтузиазма является то, что им предоставляется возможность посетить и привести в порядок могилы знаменитых людей, известных красноярцев, участников войн и военных конфликтов», – подчеркнул Виктор Карданец.

К Пасхе планируется прибрать территорию всех городских кладбищ.

Рекомендуем почитать