Главная
>
Новости
>
Международный день танцев впервые отметят в Красноярске

Международный день танцев впервые отметят в Красноярске

28 апреля 2008 14:34
1

В Красноярске впервые отметят Международный день танцев, об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе управления молодежной политики мэрии. Организаторами праздника выступила группа инициативной молодежи и около 30 танцевальных коллективов города, при поддержке управления молодежной политики администрации Красноярска.

29 апреля в течение дня с 12 часов по городу пройдет волна флэшмобов под девизом «На своей волне. Танцуй!» - в разных точках города появятся 26 спонтанных танцевальных площадок: возле каждого вуза города, в центре, а также на правом берегу. По словам организаторов, это сделано для того, чтобы максимально приблизить танец к людям. Присоединиться к танцующим смогут все желающие.

Вечером на площади перед театром Оперы и балета в честь праздника вместе выступят представители самых разных школ танца: джаз, балет, хип-хоп, народные танцы и др. Бюджет мероприятия составил всего 8 тысяч рублей, основная часть расходов пошла на полиграфическую продукцию. Танцевальные коллективы, занятые в празднестве, работают бесплатно.

Напомним, Международный день танца отмечается во всем мире с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новера, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

Рекомендуем почитать