Главная
>
Новости
>
Очередной скандал с незаконным строительством в Красноярске: жители обратились за помощью к депутатам

Очередной скандал с незаконным строительством в Красноярске: жители обратились за помощью к депутатам

28 апреля 2008 15:25
2

В Красноярске начался очередной строительный скандал: жильцы нескольких домов по ул. Карла Маркса жалуются депутатам на незаконное строительство.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews депутат Красноярского городского Совета Александр Глисков, «ко мне обратились жильцы двух домов по поводу незаконного строительства и реконструкции здания бани на улице Карла Маркса, 155а в районе Органного зала. Они не раз жаловались в различные инстанции Красноярска и получили ответы, что разрешений на строительство и реконструкцию нет. Однако ООО «Фогест» почти год продолжает строительство без проведения обязательных в таком случае публичных слушаний и разрешительных документов».

Владельцы квартир в соседних со стройкой домах жалуются на неудобства – шум, ведение работ в ночное время, ограничение доступа во дворы. «Прежнее здание бани стало выше на 2 этажа, загораживает освещение нижних этажей. После реконструкции окна вновь возведенной надстройки оказались расположенными на расстоянии 10 метров от окон жильцов. На таком же расстоянии от жилого дома находятся три вентиляционных короба, и люди волнуются, что гарь и запахи будут в их квартирах», – отметил руководитель фракции ЛДПР.

Кроме того, около здания роют котлован для строительства трехэтажного пивного ресторана в самом центре жилого массива. «Жильцы опасаются, что посетители будут проезжать через дворы и там же ставить машины. Они требуют согласовать с ними проекты благоустройства территории и разбивки парковки будущего ресторана», – уточнил депутат.

Депутат направил запросы с просьбой разобраться в законности строительства в краевое агентство природопользования, администрацию Красноярска, горотдел ГИБДД, управление Госпожнадзора по краю, территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, краевую службу по контролю в области градостроительной деятельности и другие профильные инстанции.

Рекомендуем почитать