Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае осужден наркоман, зарубивший своего врача топором

В Красноярском крае осужден наркоман, зарубивший своего врача топором

28 апреля 2008 17:57
1

В селе Кононово Сухобузимского района наркоман зарубил своего лечащего врача топором. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, 25 апреля  суд вынес приговор в отношении двух пациентов-наркоманов, 30 и 35 лет, проходивших лечение у частнопрактикующего доктора. Один из них признан виновным в убийстве врача, второй в — укрывательстве особо тяжкого преступления.

Оба осужденных страдали наркотической зависимостью, употребляли героин. Доктор лечил больных медикаментозно, а также травами, баней, трудотерапией, вывозил в лес. 30 октября 2007 года, во время очередной поездки в его загородный дом на предполагаемую рыбалку, после употребления неустановленных психотропных препаратов 30-летний пациент убил врача, нанеся ему по голове несколько ударов топором. Вместе с другим больным, оказавшимся в компании, они утопили труп в Енисее, имитировав при этом отъезд потерпевшего с места происшествия.

С учетом характера совершенных преступлений осужденным назначено 8 лет лишения свободы и 3 месяца лишения свободы соответственно.

Рекомендуем почитать