Главная
>
Новости
>
Илай Ахметов рассказал жителям Мазульского о перспективах развития поселка

Илай Ахметов рассказал жителям Мазульского о перспективах развития поселка

28 апреля 2008 19:09
0

Власти Ачинска рассмотрели проблемы поселка Мазульский. 22 апреля члены Совета администрации Ачинска провели выездное заседание в средней школе № 9 поселка Мазульский и приняли участие в сходе местных жителей. Мероприятие провел лично мэр Ачинска Илай Ахметов, присутствовал спикер городского Совета депутатов Сергей Никитин, а также начальники городских управлений жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, капитального строительства и социальной защиты.

На сходе местных жителей, в котором участвовали представители ачинской администрации, были подведены итоги работы в поселке Мазульском. С февраля на улицах поселка была построена новая воздушная линия электропередач и установлена дополнительная трансформаторная подстанция, связисты провели капитальный ремонт оборудования и теперь в нормальном режиме работает телефонная связь. Был найден компромиссный вариант в решении проблемы с закрытием аптечного киоска: лекарства по заказу жителей будут доставляться прямо в поселок на санитарном автотранспорте, который специально для этого ездит в город три раза в неделю. До 1 мая в мазульской школе жителей поселка будет принимать специалист МУП «Дорожное ремонтно-строительное предприятие» по заключению договоров на вывоз бытового мусора.

Также были обозначены перспективы дальнейшей работы — капитальный ремонт спортивного школьного зала, в котором смогут тренироваться не только ученики, но и жители поселка, ремонт сельского клуба, восстановление мемориальной доски с фамилиями воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, установка пешеходных мостиков через речку Мазулька. В 2009 году коммунальщики планируют решить проблему с водоснабжением Мазульского.

Помимо проблем поселка, на заседании рассматривались вопросы организации детских спортивно-игровых площадок в самом Ачинске и согласование кандидатуры на должность директора муниципального кинотеатра «Сибирь». Полный перечень необходимых для ачинцев игровых дворовых комплексов члены Совета рекомендовали составить директору МУП «Служба Заказчика», он же должен будет представить календарный план ввода в эксплуатацию спортивных дворов. На должность директора кинотеатра единогласно утвердили преподавателя ачинского филиала СФУ Валентину Ткачеву. Ей поручено в течение двух недель разработать и представить программу развития культурного учреждения.

Рекомендуем почитать