Главная
>
Новости
>
В СФУ завершается подготовка к «Универсинале-2008»

В СФУ завершается подготовка к «Универсинале-2008»

28 апреля 2008 19:12
0
27 апреля в Сибирском федеральном университете прошла первая репетиция главного праздника СФУ «Универсинале-2008», сообщили в управлении общественных связей вуза. В этом году разработкой новой версии праздника, который пройдет в Красноярске с 16 по 17 мая, занимались сами студенты. «Универсинале-08» планируется как грандиозное non-stop событие, занимающее несколько дней и посвященное науке, творчеству, спорту и студенческому веселью.

Напомним, концепция «Универсинале», воплощающая в себе, по словам организаторов, единство высоких возможностей, стандартов, технологий и достижений, была апробирована в прошлом году на масштабном празднике студенческого открытия СФУ.

16 мая в университете пройдут лекции приглашенных профессоров, соревнование по баскетболу. 17 мая состоится запуск воздушных змеев, стартует акция «Чистый лес» и военно-патриотическая игра «Патриот». В течение двух дней студенты, принимающие участие  в заявленных мероприятиях, смогут заработать валюту Сибирского федерального университета – СФУнты, на которые можно будет купить билет на «Универсинале».  Закончится праздник «Universinalle Final Party», которая пройдет в формате «Три колодца» - а атриумах главного корпуса СФУ. Организаторы представят университет в качестве средневекового города СФУбурга.  Гости события смогут принять участие в рыцарских поединках, увидят исторические танцы XV – XVI веков, а также услышат выступления музыкальных коллективов.

Рекомендуем почитать