Главная
>
Новости
>
В Ачинске удалось решить проблему со льготным лекарственным обеспечением

В Ачинске удалось решить проблему со льготным лекарственным обеспечением

28 апреля 2008 19:39
0

В Ачинске решена проблема со  льготным лекарственным обеспечением. Об этом, по сообщению пресс-службы городской администрации, стало известно на состоявшейся встрече главы города Илая Ахметова с ачинским Советом ветеранов.

Как отметили сами ветераны, в городе произошли положительные перемены с наличием в аптеках льготных лекарств. На сегодняшний день нет ни одного рецепта на отложенном спросе, в аптеках имеются все необходимые препараты. Мэр Ачинска подчеркнул, что одним из результатов совместной работы администрации и Совета ветеранов стало то, что вопрос дефицита льготных лекарств рассматривался на сессии краевого парламента. «Разговаривая с председателем Законодательного Собрания Красноярского края Александром Уссом, – сказал Ахметов. – я сослался на прошлую встречу с вами и рассказал о нашем с вами общем возмущении».

Всего, по словам Ахметова, из 19 этапов запланированной работы по оказанию помощи ветеранам на сегодняшний день пройдено 11. По мере возможности фронтовикам оказывается помощь в проведении ремонтов квартир, замене сантехники, установке телефонов и других работах. Заместитель начальника управления здравоохранения Нина Хаширова, рассказывая о решении проблемы очередей в городских поликлиниках, отметила, что в лечебных учреждениях начала работать талонная система на прием к участковому терапевту, а сами поликлиники перешли на двухсменную работу. Теперь врачи принимают пациентов до вечера, и ветераны могут попасть на прием в удобное послеобеденное время. В аптеках для ветеранов и инвалидов ВОВ открылось специальное отдельное окно, где пожилые люди получают лекарства без очередей.

Напомним, предыдущее совместное заседание Совета ветеранов и администрации Ачинска прошло в начале 2008 года. Тогда фронтовики жаловались на очереди в городских поликлиниках, проблемы с лекарственным обеспечением, «непрозрачные» расчеты за жилищно-коммунальные услуги.

Рекомендуем почитать