Главная
>
Новости
>
К 2020 году объем кредитования жителей края вырастет более чем в пять раз

К 2020 году объем кредитования жителей края вырастет более чем в пять раз

29 апреля 2008 12:57
0

К 2020 году объем кредитования жителей Красноярского края возрастет более чем в пять раз. Об этом 29 апреля перед заседанием координационного совета по банковской деятельности журналистам сообщил заместитель губернатора Михаил Котюков.

По его словам,  «в рамках разработанного проекта Стратегии развития края до 2020 года одной из основных задач является развитие негосударственного банковского сектора. Перед нами стоит задача повышения доступности кредитных ресурсов для населения. Это не только снижение процентной ставки по кредитам, но и географическая доступность банковских услуг, поскольку особенностью нашего региона является наличие удаленных и малонаселенных территорий».

Замгубернатора подчеркнул значимость прозрачности банковского кредитования. «Важно, чтобы человек видел только одну процентную ставку, и четко понимал, сколько ему придется платить», - добавил он.

Котюков отметил, что банковско-финансовая система Красноярского края является одной из самых развитых в СФО. «У нас идет приток банковского капитала, - пояснил он. – Планируется, что к 2020 году собственные активы банков возрастут более чем в 10 раз. Наша банковская система будет готова как к росту, так и падению экономики. Однако прогнозы экономического развития края дают надежду на финансовую стабильность».

Рекомендуем почитать