Главная
>
Новости
>
Все пляжи Красноярска в 2007 году работали с нарушением санитарных норм

Все пляжи Красноярска в 2007 году работали с нарушением санитарных норм

29 апреля 2008 15:28
0

Ни один пляж, действующий летом 2007 года в Красноярске, не соответствовал необходимым нормам. Изменится ли ситуация к началу пляжного сезона в этом году – пока неизвестно. Об этом 29 апреля в ходе заседания краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям на тему обеспечения безопасности людей на водных объектах Красноярского края летом 2008 года рассказал заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев.

По его словам, к санкционированным зонам отдыха в Красноярске относятся городской пляж на Абаканской протоке о. Отдыха,  зона отдыха на искусственном водоеме на о. Татышев, на перешейке между островом Отдыха и островом Молокова за Центральным стадионом, а также озеро на Мясокомбинате. По результатам проведенных проверок выяснилось, что ни один из этих пляжей не соответствует необходимым санитарным нормам и правилам.

Причины выявленных нарушений самые разные – загрязненная вода и почва, отсутствие дезинфекции в туалетах, мусор на территории пляжа. Пока нельзя сказать, будут ли готовы зоны отдыха в текущем году принять жителей города без каких-либо нарушений. «Качество воды и почвы, и, соответственно, всей зоны отдыха, зависит от многих факторов – даже от температуры воды и скорости течения. Поэтому пока однозначно нельзя сказать, насколько будут готовы городские пляжи к летнему сезону», – пояснил Горяев.

Он отметил, что за допущенные нарушения в 2007 году красноярские пляжи были оштрафованы. Общая сумма штрафов на все зоны отдыха составила 50 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать