Главная
>
Новости
>
Руководство «Бузима» попросило краевые власти навести порядок на «диком» пляже озера

Руководство «Бузима» попросило краевые власти навести порядок на «диком» пляже озера

29 апреля 2008 17:18
1

Руководители базы отдыха «Бузим» просят администрацию края помочь в наведении порядка на территории озера. С такой просьбой 29 апреля в ходе заседания краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям на тему обеспечения безопасности людей на водных объектах Красноярского края летом 2008 года выступил генеральный директор ООО «Спортивно-оздоровительная база отдыха «Бузим» Игорь Шишкин.

По его словам, в настоящее время на озере Бузим организовано два пляжа – один санкционированный, а второй «дикий». На личном пляже базы отдыха ее сотрудники проводят все необходимые работы, в том числе вывозят мусор, завозят свежий песок, чистят и дезинфицируют туалеты. В то же время на несанкционированном пляже такие работы не проводятся, потому что территория этого пляжа не является собственностью базы отдыха. «Мы не арендуем эту землю, она находится в паях и принадлежит разным людям», – пояснил Шишкин.

Он отметил, что руководство «Бузима» эта ситуация очень волнует, поскольку ежегодно «дикий» пляж озера посещает порядка 2,5 -3 тыс. человек. При этом их безопасность должным образом не обеспечена – каждый год среди отдыхающих несанкционированного пляжа есть утонувшие. Руководство базы отдыха просит администрацию края поспособствовать в этом вопросе и допустить работников базы на территорию «дикого» пляжа.

Кроме того, Шишкин сообщил, что озеро Бузим сильно засорено. В его очищении также требуется помощь краевой власти. «Озеро зеленеет, заиливается, в нем появляются коряги. Своими силами и средствами мы не сможем исправить ситуацию», – пояснил Шишкин. Участники совещания пообещали изучить ситуацию на озере.

Рекомендуем почитать