Главная
>
Новости
>
Перечень бесплатных медицинских услуг в Красноярском крае будет увеличен

Перечень бесплатных медицинских услуг в Красноярском крае будет увеличен

29 апреля 2008 18:07
0

Один день лечения больного в стационаре в рамках оказания бесплатной медицинской помощи жителям Красноярского края обходится властям в 910,3 рубля. На выезд скорой помощи из бюджета требуется около 609 рублей, на одно посещение поликлиники в среднем – 206,6 рублей.

Как сообщает пресс-служба агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края, в общем объеме медицинской помощи населению доля платных услуг ежегодно снижается. Принятая постановлением Совета администрации Красноярского края Программа государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи,  включает в себя перечень заболеваний, а также виды и условия предоставления медицинских услуг населению из бюджета города,  края или средств фонда медицинского страхования.

В программе также определены нормативы финансовых затрат на оказание медицинской помощи из расчета на одного пациента. В 2007 году в крае наблюдался дефицит финансирования программы госгарантий, в текущем году его планируется сократить за счет оптимизации работы отрасли, применения взаимозаменяющих технологий, повышения уровня подготовки специалистов и увеличения финансовых поступлений в систему здравоохранения. 

Рекомендуем почитать