Главная
>
Новости
>
Число мест для больных в круглосуточных стационарах края продолжает сокращаться

Число мест для больных в круглосуточных стационарах края продолжает сокращаться

29 апреля 2008 18:31
1

В Красноярском крае снижается количество мест для больных в круглосуточных стационарах, вместо них появляются дополнительные места в дневных стационарах. Об этом сообщает пресс-служба агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края.

В рамках реализации целевой программы развития отрасли здравоохранения в регионе, агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения ищет решения вопросов, касающихся охраны здоровья населения и оказания качественной медицинской помощи. Так за последние годы проведена большая работа по реструктуризации коечной сети и развитию стационарозамещающих технологий: дневных стационаров, стационаров на дому и амбулаторной хирургии.

В результате проведенной работы, за последние три года в крае количество больничных коек сократилось на 2510. Одновременно с сокращением мест в круглосуточном стационаре развернуто 3346 дополнительных мест в дневных стационарах – 1829 мест при больничных учреждениях и 1517 мест при амбулаторно-поликлинических учреждениях. При этом улучшились условия пребывания больных на круглосуточном содержании, увеличился ассортимент лекарственных средств и расходы на питание.

Рекомендуем почитать