Главная
>
Новости
>
Доходная часть городского бюджета-2008 вырастет на 2,7 млрд. рублей

Доходная часть городского бюджета-2008 вырастет на 2,7 млрд. рублей

29 апреля 2008 19:07
0

Доходная часть бюджета Красноярска 2008 года увеличится на 2, 658 млрд. рублей. Такое решение приняли депутаты городского Совета Красноярска 29 апреля в ходе заседания внеочередной сессии.

Первая в этом году корректировка бюджета учитывает пожелания красноярцев, высказанные в ходе предвыборной кампании. Увеличены суммы расходов из казны на улучшение содержания школ, детских садов, больниц, поликлиник, освещение дворовых территорий, капитальный ремонт домов. В первую очередь, увеличение обусловлено дополнительными поступлениями из краевого и федерального бюджетов, которые направлены на решение социальных вопросов и проблем жилищно-коммунального хозяйства города на сумму 1 млрд. 845 млн. руб.

Кроме того, за счет средств федерального Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства выделено 524, 77 млн. рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов, а на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда – 166,17 млн. рублей. Так же увеличились и собственные доходы бюджета города.

В то же время проект корректировки бюджета предполагает увеличение объема расходов бюджета Красноярска на 3,3 млрд. рублей. Средства будут направлены на ремонт, строительство     и       реконструкцию автомобильных дорог, работы по благоустройству территории Сибирского Федерального университета, решение социальных вопросов. 68,6 млн. рублей будет выделено на обеспечение квартирами ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов – в рамках краевого закона эти категории имеют право на субсидию для предоставления жилья.

В  рамках субсидии бюджету Красноярска на внедрение технических средств для обеспечения видеомониторинга на трех мостах города в соответствии с законом "О краевой целевой программе "Профилактика правонарушений в Красноярском крае" на 2007 -2009 годы" 460,7 тыс. рублей будет направлено на приобретение, установку и монтаж системы видеонаблюдения на мосту 777.

Депутаты поддержали проект корректировки бюджета.

Рекомендуем почитать