Главная
>
Новости
>
Профсоюзы и молодежь Красноярска устроят совместное первомайское шествие

Профсоюзы и молодежь Красноярска устроят совместное первомайское шествие

29 апреля 2008 19:40
0

1 мая в Красноярске члены профсоюзных организаций Красноярского края, представители ведущих предприятия города и края,  учащиеся профессиональных лицеев и техникумов, представители молодежных движений организуют праздничное шествие. Планируется, что в состав колонны войдет порядка 6 тыс. человек, сообщили организаторы мероприятия.

Шествие пройдет по пр. Мира от ул. Каратанова до Театральной площади.

В «молодежную колонну» будут включены выпускники и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования («Союз молодых профессионалов»), бойцы Красноярского краевого студенческого отряда, представители молодежных движений: КВН, МГЕР, «Енисейские Патриоты», «Х-спорт» и др.

После праздничного шествия на Театральной площади города состоится митинг, посвященный 60-летию профсоюзов, а у памятника Чехову развернется «трудовая игра»: предприятия-участники акции организуют «стажерские площадки», где каждый молодой человек сможет побывать на импровизированном рабочем месте, зарекомендовать себя и выиграть не только ценный приз, но и сертификат на получение реальной работы на одном из предприятий Красноярска.

Ожидается, что в празднике примет участие первый заместитель губернатора края Василий Кузубов, заместитель губернатора Эдхам Акбулатов, заместитель председателя Законодательного Собрания края Анатолий Ромашов, а также руководители крупнейших предприятий города.

Рекомендуем почитать