Главная
>
Новости
>
Транспортная прокуратура создает на Енисее временные контрольные посты

Транспортная прокуратура создает на Енисее временные контрольные посты

29 апреля 2008 19:59
0

На Енисее появятся временные контрольные посты . Об этом стало известно 29 апреля  в ходе оперативного совещания отдела Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В совещании приняли участие руководители Сибирского УВД на транспорте, Енисейского управления Госморречнадзора, отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, ФГУ «Енисейречтранс», Енисейского филиала ФГУ «Российский речной регистр», ОАО «Пассажирречтранс».

Представители руководства обсудили систему мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости пассажирских судов в навигацию 2008 года. Результаты работы в навигацию будут рассмотрены по её окончании в ноябре 2008 года.

По словам  начальника отдела по надзору за исполнением законов процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Михаила Мугако, принято решение о создании временных контрольных постов на определенных участках Енисея из сотрудников Сибирского УВД на транспорте и Енисейского управления Госморречнадзора, о продолжении работы поста на одном из наиболее сложных участков реки - Казачинском пороге.

Кроме того, в навигацию 2008 года будут проведены систематические комплексные проверки на всём протяжении Енисея от Кызыла до Дудинки с участием транспортных прокуратур, органов внутренних дел, контролирующих и надзорных органов. Будет уделено внимание маломерным транспортным средствам.

Рекомендуем почитать