Главная
>
Новости
>
Законодательное Собрание объявило краевой конкурс детских рисунков

Законодательное Собрание объявило краевой конкурс детских рисунков

4 мая 2008 10:38
0

Законодательное Собрание Красноярского края совместно с краевым Дворцом пионеров и школьников объявило конкурс детских рисунков «Край, в котором я живу». Основная цель краевого  конкурса – приобщить детей и подростков к  пропаганде идей патриотизма и любви к родному краю и развить у ребят любовь к творчеству.

По словам заместителя председателя Законодательного Собрания края Алексея Клешко, «хочется, чтобы подрастающее поколение становилось настоящими патриотами Красноярского края. Мы предложили школьникам поучаствовать в конкурсе рисунков «Край, в котором я живу», чтобы  ребята могли нарисовать, как они воспринимают свою родину – как что-то очень большое или очень маленькое, как свой город или дом, как известных людей или своих родителей – это дело фантазии самих школьников».

В конкурсе могут принять участие все учащиеся общеобразовательных школ края и воспитанники учреждений дополнительного образования в возрасте от 6  до 16 лет. Работы необходимо выслать до 15 сентября в Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников. Все полученные работы рассмотрит компетентное жюри, в состав которого войдут представители Законодательного Собрания края, Дворца пионеров и школьников, члены творческих художественных объединений.

Победители конкурса получат ценные призы и подарки, кроме того, лучшие работы красноярских детей будут использованы для изготовления настенных календарей, которые традиционно выпускает краевой парламент. Все рисунки будут представлены на выставках, которые будут организованы во Дворце пионеров и школьников и в Законодательном Собрании края.

Рекомендуем почитать