>
Красноярец стал чемпионом Европы по боевому самбо

4 мая 2008 15:01
0

С 29 апреля по 1 мая в Тбилиси проходил чемпионат Европы по самбо. В течение трех дней соревнований спортсмены разыграли комплекты наград по двум видам программы: самбо и боевое самбо.

Как сообщили в краевом агентстве физической культуры, спорта и туризма, в составе российской сборной по боевому самбо, в весовой категории до 90 кг, успешно выступил представитель Красноярского края Вячеслав Василевский. Он без труда дошел до финала, одержав победы в трех поединках.

В борьбе за первое место соперником Василевского стал украинец, чемпион мира-2005 Александр Коломиец. Красноярский спортсмен оказался сильнее и завоевал чемпионский титул.

Отметим также, что сборная России на чемпионате заняла первое общекомандное место.