Главная
>
Новости
>
Красноярская транспортная компания оштрафована за невыплату зарплаты

Красноярская транспортная компания оштрафована за невыплату зарплаты

4 мая 2008 15:02
0

Красноярская транспортная компания оштрафована на 55 тысяч рублей за невыплату работникам зарплаты. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, проверку по факту нарушения трудовых прав работников судна «Пересвет», принадлежащего ООО «Красноярская промышленно-транспортная компания», произвел прокурор Центрального района Красноярска. В ходе проверки выяснилось, что компания не выплачивала сотрудникам заработную плату своевременно и в полном объеме.

В отношении директора организации и юридического лица ООО «Красноярская промышленно-транспортная компания» были вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении. Также в адрес директора было внесено представление с требованием погасить задолженность по заработной плате.

29 апреля в Государственной инспекции труда по Красноярскому краю состоялось рассмотрение прокурорских постановлений, по итогам которого юридическое лицо «Красноярская промышленно-транспортная компания» и его директор признаны виновными  в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 55 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать