Главная
>
Новости
>
Красноярский "Енисей" обыграл питерского "Спартака" в своем последнем домашнем матче сезона

Красноярский "Енисей" обыграл питерского "Спартака" в своем последнем домашнем матче сезона

7 мая 2008 14:29
0

Красноярский БК "Енисей" в тяжелой борьбе смог обыграть своего соперника - "Спартака" из Санкт-Петербурга. Матч был последней домашней игрой "Енисея" в этом сезоне, и поддержать команду пришло около 2 тыс. болельщиков. Как сообщили в пресс-службе клуба, в первой половине встречи, казалось, хозяева до сих пор не отошли от поражения сургутской команде - настолько удрученными выглядели их действия. Подливала масла в огонь и отвратительная реализация штрафных Хэмилтоном, который из 8-ми бросков смог реализовать только 1. Гости, завладев инициативой, постепенно наращивали свое преимущество, и к большому перерыву их отрыв составлял уже 15 очков - 39:54.

К счастью, "Енисей" успел своевременно перестроиться и найти свою игру. По-капитански надежно и уверенно проявил себя Денис Беляев, ставший лучшим не только по забитым очкам (22), но и по подборам (16). В третьем периоде красноярцы смогли вплотную подобраться к соперникам - 66:68. А в четвертом отрезке, который не был в тот вечер заключительным, сделали серьезную заявку на победу и хладнокровно свели матч в овер-тайм. В дополнительное время красно-белые были деморализованы слаженной игрой "Енисея" в атаке и защите и не смогли, к удовольствию несмолкавших трибун, оказать достойного сопротивления.

"Енисей": Уоррик - 20 очков, Хэмилтон - 19 очков, 13 подборов, Догадин - 7 очков, Курилов - 0 очков, Чудиновских - 0 очков - стартовая пятерка, Беляев - 22 очка, 16 подборов, Анисимов - 18 очков, Закамов - 12 очков, 3 передачи, 4 перехвата, Николич - 0 очков. Заявленные на игру Крыков, Крылов, Кузнецов на площадку не выходили.

Рекомендуем почитать