Главная
>
Новости
>
Завершился первый краевой фестиваль творчества воспитанников детских домов «Весна-2008»

Завершился первый краевой фестиваль творчества воспитанников детских домов «Весна-2008»

7 мая 2008 13:55
0

7 мая в краевом Дворце пионеров и школьников состоялся заключительный гала-концерт первого краевого фестиваля детского творчества воспитанников детских домов Красноярского края «Весна-2008», сообщили в пресс-службе агентства образования.

По словам организаторов, цель мероприятия – создание площадки для культурного общения детей, а также выявление творческих, талантливых воспитанников детских домов. В фестивале участвовало более тысячи детей из 45 краевых учреждений внесемейного воспитания. Бюджет мероприятия составил 120 тыс. рублей. Дети получили награды в номинациях вокал, хореография, словесное искусство, оркестры и ансамбли народных инструментов, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство.

Кроме того, в рамках фестиваля во дворце пионеров и школьников работала выставка 200 лучших работ воспитанников по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Победителей в номинациях наградили дипломами участников фестиваля, а также памятными призами и подарками. Учредителем фестиваля выступило агентство образования администрации Красноярского края, организатором - краевой Дворец пионеров и школьников.

Рекомендуем почитать