Главная
>
Новости
>
Медведев вступил в должность президента РФ (фото)

Медведев вступил в должность президента РФ (фото)

7 мая 2008 16:39
1

Дмитрий Медведев 7 мая вступил в должность президента России. Он стал третьим по счету руководителем Российской Федерации, вслед за Борисом Ельциным и Владимиром Путиным.

После того как Медведев принес присягу на Конституции РФ в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца, председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин объявил о его официальном вступлении в должность главы Российского государства.


Фото: Дмитрий Анатольевич Медведев приносит присягу Президента России. Москва. Кремль. Фото пресс-службы Президента России Фото: Дмитрий Анатольевич Медведев приносит присягу Президента России. Москва. Кремль. Фото пресс-службы Президента России

Церемония вступления в должность Дмитрия Медведева прошла в день истечения второго президентского срока Владимира Путина, который также присутствовал на церемонии в Кремле. Перед входом он в последний раз как Верховный главнокомандующий приветствовал военнослужащих кремлевского полка и поблагодарил личный состав Вооруженных сил РФ за службу.

Сначала Медведев прошел по залам Кремля. Первым на трибуну вышел Путин, который обратился с речью к собравшимся. Затем Медведев был приведен к присяге. В своей речи он заявил, что намерен сделать все, чтобы безопасность граждан России была не только гарантирована законом, но и реально обеспечена государством.

Напомним, приглашения на инаугурацию получили члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, представители правительства и РФ и федеральных органов власти, судьи Конституционного суда, главы дипломатических миссий. После завершения церемонии инаугурации президент РФ Дмитрий Медведев поприветствовал личный состав Президентского полка и поздравил его с 72-й годовщиной со дня образования части. С момента вступления в должность президента Медведев стал верховным главнокомандующим Вооруженными силами Российской Федерации. Военнослужащие Президентского полка прошли торжественным маршем.

Рекомендуем почитать