Главная
>
Новости
>
В Хакасии волк искусал трех человек

В Хакасии волк искусал трех человек

7 мая 2008 18:18
0

В Хакасии волк покусал домашних животных и людей, об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике. Сообщение о происшествии поступило 6 мая от госветинспекторов Ширинского района.

По словам пресс-секретаря ГУ МЧС России по республике Хакасия Ирины Бутенко,  волк напал неожиданно, забегал на домашние подворья Борцовского сельского совета и бросался на скотину и людей. В результате пострадали 7 овец, 2 теленка, 17 поросят, 4 свиньи. Однако, по словам Бутенко, это предварительные данные, записанные госветинспектором со слов жителей деревни.

Кроме того, животное покусало чабана и ещё двух жителей. Один из пострадавших госпитализирован в Ширинскую центральную районную больницу с укусами рук, ног, головы, двое других в более легком состоянии находятся в Борцовской участковой больнице под наблюдением. Всем введена сыворотка против бешенства. Под наблюдением специалистов находятся и покусанные животные, которых сразу изолировали от другого скота.

Волка удалось убить, материалы отправлены в Абакан на исследование. Среди населения проведена разъяснительная работа. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Хакасии.

Рекомендуем почитать