Главная
>
Новости
>
Факельное шествие VI Детских Олимпийских игр пройдет по всему Красноярску

Факельное шествие VI Детских Олимпийских игр пройдет по всему Красноярску

7 мая 2008 19:49
0

Около тысячи человек примет участие в передаче Олимпийского огня для церемонии открытия в Красноярске VI Детских Олимпийских игр. Об этом стало известно 7 мая в ходе заседания оргкомитета олимпиады.

По словам организаторов, зажжение огня произойдет 16 мая на о. Отдыха возле памятника Ивану Ярыгину. Для этого к месту зажжения Олимпийский огонь будет доставлен из каждого района Красноярска. «Правобережные районы соберутся в одной точке – возле гостиницы «Турист» на Предмостной площади, левобережные районы – возле городской администрации. После этого факельным шествием они проследуют на остров Отдыха», – рассказали организаторы.

На заседании было отмечено, что все городские службы и органы внутренних дел должны будут подготовиться к этому мероприятию. Сотрудникам Госавтоинспекции поручено организовать безопасность дорожного движения во время факельного шествия, специалистам служб городского хозяйства – привести в порядок территории, по которым оно пройдет. Кроме уборки улиц им будет необходимо постричь деревья и кустарники и провести другую работу по облагораживанию территории.

После зажжения Олимпийского огня во Дворце им. Ивана Ярыгина состоится концертно-развлекательная программа в честь открытия олимпиады.

Рекомендуем почитать