Главная
>
Новости
>
Сергей Шахматов: Молодежные PR-проекты нужно направить на популяризацию жилищных программ на селе

Сергей Шахматов: Молодежные PR-проекты нужно направить на популяризацию жилищных программ на селе

7 мая 2008 19:49
0

Депутат ЗС Сергей Шахматов призвал молодых пиарщиков рассказать о краевых приоритетных проектах сельским жителям. Об этом шла речь 7 мая в ходе работы площадки студенческих проектов «Брендинг региона как фактор его развития», прошедшей 7 мая в рамках Всероссийской студенческой PR-недели «Дни PR на Енисее-2008».

Молодежные PR-проекты нужно направить на популяризацию жилищных программ на селе, заявил депутат Законодательного Собрания края Сергей Шахматов. После презентации проекта студентки СФУ «Краевая программа «Дом» – сказка со счастливым концом» Шахматов отметил, что «вопрос информирования городского населения о приоритетных программах, связанных с жильем, уже решен практически на 99%». «Именно ипотечный бум стал одной из причин значительного удорожания квадратного метра, — сказал депутат. — Краевому агентству, которое занимается реализацией этих проектов, уже не хватает денег, и оно просит расширить бюджет, чтобы иметь возможность дальше выдавать ипотечные кредиты. Люди знают о проектах, ходят туда, и им даже начинают отказывать».

Однако Шахматов подчеркнул, что «такое положение дел пока не касается одной программы — программы жилья на селе, где уже возникла проблема неизрасходованных средств». Парламентарий предложил студентам PR-специальностей перенаправить свои проекты на сельскую аудиторию.

В свою очередь вошедший в состав экспертной комиссии депутат Олег Пащенко подчеркнул, что проведение PR-недели в Красноярске неоценимо.

«Хоть я и не люблю слова наподобие «тренды-бренды», но креативность, устремление в завтра и некая дерзость всегда меня привлекали. В проектах, которые представили нам студенты, есть замах, отсутствие боязни не решаемых вопросов, которое могло бы стать препятствием в их реализации. Нет ни одного сухого и скучного доклада. Поэтому я очень доволен, что меня сделали экспертом, иначе я бы прошел мимо этого события»,  – заявил он.

Рекомендуем почитать